II Международная научно-практическая конференция «Модели, системы, сети в технике»

27.03.2017 10:10

25 марта в Пензенском государственном университете состоялась II международная научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Модели, системы, сети в технике». Организатор конференции – Политехнический институт ПГУ, Центр анализа и развития кластерных систем, студенческое научное общество факультета приборостроения, информационных технологий и электроники.

С приветственным словом к участникам, гостям конференции обратился директор Политехнического института ПГУ Д.В. Артамонов, который отметил высокую значимость научных исследований молодых ученых для развития научно-технического и промышленного потенциала региона.

«Программа конференции включает доклады студентов, аспирантов, молодых ученых в области нанотехнологий, приборостроения, информационных технологий, машиностроения, транспорта и других приоритетных направлений науки и техники. В рамках конференции состоялся конкурс научных докладов молодых ученых. Представленные проекты оценивались по таким критериям, как актуальность, научная новизна, практическая значимость, возможность коммерциализации, умение докладчика заинтересовать аудиторию», — подчеркнул директор Политехнического института.

По итогам конференции второе место присуждено Никите Офтину, студенту кафедры «Транспортные машины» Факультета машиностроения и транспорта за доклад «Снегоплавильная машина на базе Урал – NEXT» (научный руководитель: Войнов А.А., к.т.н., доцент кафедры «Транспортные машины»).

Все участники конференции награждены грамотами участников, призеры – дипломами и ценными призами. Представленные доклады имеют высокий научно-технический уровень и рекомендованы к опубликованию в журнале из перечня ВАК «Модели, системы, сети в экономике, технике, природе и обществе».

Фотографии (3)
» Последнее в разделе:
14.02.2018 09:47 Конкурс «УМНИК»
12.02.2018 13:13 Конкурс «Молодой конструктор»
26.01.2018 10:26 В ПГУ наградили лучших студентов
30.12.2017 13:23 Доценту кафедры «Технология машиностроения» Нестерову С.А. вручили благодарственное письмо губернатора Пензенской области
27.12.2017 12:53 Экскурсия студентов в рамках программы целевой подготовки «Новые кадры для ОПК»
21.12.2017 13:13 Семинар "Эффективные методы автоматизации конструкторско-технологической подготовки и планирования производства"
17.12.2017 12:42 Доцент кафедры «Технология машиностроения» принял участие в проведении городского конкурса учащихся по дисциплине «Технология»
15.12.2017 13:04 Семинар "Эффективные методы автоматизации технологической подготовки и планирования производства"
14.12.2017 12:23 V областной конкурс "Компьютерное 3D-моделирование"
04.12.2017 09:29 Кафедра «Технология машиностроения» отмечает 70-летний юбилей