II Международная научно-практическая конференция «Модели, системы, сети в технике»

27.03.2017 10:10

25 марта в Пензенском государственном университете состоялась II международная научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Модели, системы, сети в технике». Организатор конференции – Политехнический институт ПГУ, Центр анализа и развития кластерных систем, студенческое научное общество факультета приборостроения, информационных технологий и электроники.

С приветственным словом к участникам, гостям конференции обратился директор Политехнического института ПГУ Д.В. Артамонов, который отметил высокую значимость научных исследований молодых ученых для развития научно-технического и промышленного потенциала региона.

«Программа конференции включает доклады студентов, аспирантов, молодых ученых в области нанотехнологий, приборостроения, информационных технологий, машиностроения, транспорта и других приоритетных направлений науки и техники. В рамках конференции состоялся конкурс научных докладов молодых ученых. Представленные проекты оценивались по таким критериям, как актуальность, научная новизна, практическая значимость, возможность коммерциализации, умение докладчика заинтересовать аудиторию», — подчеркнул директор Политехнического института.

По итогам конференции второе место присуждено Никите Офтину, студенту кафедры «Транспортные машины» Факультета машиностроения и транспорта за доклад «Снегоплавильная машина на базе Урал – NEXT» (научный руководитель: Войнов А.А., к.т.н., доцент кафедры «Транспортные машины»).

Все участники конференции награждены грамотами участников, призеры – дипломами и ценными призами. Представленные доклады имеют высокий научно-технический уровень и рекомендованы к опубликованию в журнале из перечня ВАК «Модели, системы, сети в экономике, технике, природе и обществе».

Фотографии (3)
» Последнее в разделе:
08.09.2017 12:44 Встреча с первым курсом
30.08.2017 13:12 Сотрудники кафедры «Технология машиностроения» - эксперты соревнования «Лучший наладчик станков с ЧПУ»
15.07.2017 11:01 Межфакультетская спартакиада ПГУ
01.07.2017 12:52 ТОРЖЕСТВЕННОЕ ВРУЧЕНИЕ ДИПЛОМОВ
30.06.2017 12:37 Доцент кафедры «Технология машиностроения» Зотов Е.В. прошел программу стажировки в Дальневосточном отделении Российской академии наук
20.06.2017 12:15 Команда ПГУ достойно представила вуз на конкурсе «Мастер-оружейник»
07.06.2017 12:36 Студенты группы 13ММ1 факультета машиностроения и транспорта целевой формы обучения защитили выпускные квалификационные работы
31.05.2017 10:29 Рабочая встреча представителей предприятия «ЗИФ ПЛЮС» и студентов обучающихся по программе «КАДРЫ для ОПК»
18.05.2017 13:36 Легкоатлетическая эстафета, посвященная 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
05.05.2017 11:25 Студенты Политехнического института – финалисты Всероссийского форума молодых ученых