Семинар «Изменения законодательной и нормативной базы: актуальные вопросы в сварочном производстве»

30.09.2019 12:43

26 сентября 2019 года Пензенский государственный университет совместно с Пензенским региональным научно-техническим центром по сварочному производству и промышленной безопасности «Сура» и Аттестационным центром по сварочному производству Средне-Волжского региона провели консультационно-информационный семинар «Изменения законодательной и нормативной базы: актуальные вопросы в сварочном производстве».

На семинаре были рассмотрены основные изменения в трудовом законодательстве и законодательстве в сфере промышленной безопасности, изменения в нормативно-правовой основе сварочного производства, а также обсуждены актуальные вопросы внедрения профессиональных стандартов, подготовки, трудоустройства и эффективной работы кадров, независимой оценки квалификации и аттестации, технического регулирования в сварочном производстве, вопросы обеспечения безопасной работы сварщиков в современных условиях труда, технического обслуживания и комплексного обеспечения сварочного производства, продемонстрированы современные технические решения в сварочном производстве.

В работе семинара приняли участие представители Администрации города Пензы, Министерства промышленности, транспорта и инновационной политики, Управления по надзору и контролю в сфере образования, Управления профессионального образования и молодежной политики, руководители, ведущие специалисты и представители предприятий, образовательных организаций и учреждений города Пензы и Пензенской области.

На семинаре свою продукцию для сварочного производства представили группы компаний «ХДБ-ВОЛГА», «ВЕЛДИНТЭКС», «Внешпромкомплект» и «Восток-Сервис-Поволжье».

Фотографии (3)